Lot de 2 porte-photo anciens en bronze XIXe Napoléon III noeud Louis XV

Lot de 2 porte-photo anciens en bronze XIXe Napoléon III noeud Louis XV    Lot de 2 porte-photo anciens en bronze XIXe Napoléon III noeud Louis XV

(1) Très beau porte-photo rond, il date du XIXe siècle. Il est en bronze doré surmonté d'un noud Louis XV et de guirlandes de fleurs. Un pourtour à jolis motifs rappelant les abeilles impériales. Le fond est tapissé d'un tissu ancien à fleurs.