Items récents
Top items
Nouveaux vidéos
Authenticité
Inconnu (28)
Original (1530)
Reproduction (2)
Tirage Original (3)
... (2998)
Marque
- Fait Main - (4)
A Identifier (3)
Aucune (6)
Baccarat (8)
Christofle (4)
Fait Main (3)
Farcot (2)
Forest (8)
Froment-meurice (2)
Gien (3)
Inconnu (4)
Inconnue (18)
Isakof (3)
Molle (4)
Pas De Marque (18)
Ppm (7)
Sans (51)
Sans Marque (44)
Sormani (2)
à Identifier (6)
... (4361)
Matière
Acajou (46)
Argent Massif (223)
Bois (417)
Bronze (561)
Cristal (63)
Cuir (33)
Email (28)
Faïence (48)
Laiton (82)
Laiton Bronze Verre (26)
Marbre (49)
Métal (21)
Métal Argenté (29)
Nacre (103)
Noyer (35)
Opaline (20)
Pierre (31)
Platre (40)
Porcelaine (84)
Verre (95)
... (2527)
Origine
Afrique (2)
Allemagne (23)
Angleterre (16)
Asie (28)
Autriche (3)
Belgique (4)
Chine (2)
Espagne (10)
Flandres ( France ) (2)
France (1860)
France - Alsace (6)
Inconnue (36)
Italie (12)
Japon (2)
Pays-bas (2)
Russie (8)
... (2545)
Sous-type
A Aiguilles (24)
Applique (57)
Balancier (23)
Bijou (122)
Bougeoir, Chandelier (79)
Bouteille, Flacon (22)
Boîte (196)
Cadre (91)
Cave à Liqueur (20)
Coffret (168)
Encrier, Plumier (24)
Eventail (52)
Figurine, Statue (21)
Guéridon (25)
Intérieure (45)
Miniature (28)
Plateau (29)
Porte-photo (49)
Vase (85)
Verre (23)
... (3378)
Style
Antique (10)
Antiquité (7)
Bracelet (2)
Empire (4)
Folklore (7)
Louis Philippe (3)
Louis Xv (7)
Louis Xvi (36)
Louis-philippe (3)
Manchette (3)
Moderne (3)
Napoleon Iii (144)
Napoléon Iii (4)
Napoléon Iii (2674)
Napoléon Iii 1870 (3)
Napoléon Iii 1900 (2)
Napoléon, Empire (21)
Napoéon Iii (4)
Renaissance (2)
Restauration (3)
... (1619)
Lot de 3 Boites à Archives De Notaire Faux Livres Napoléon III XIX°
Lot De 3 Boites à Archives de notaire. Deux modèles différents, ouverture arrière et ouverture frontale. Bois, Carton bouilli, papier, dos cuir.
Dimensions: 28 x 15 x 20 cm.
laiton
décor
époque
style
siècle
superbe
napoléon
ancienne
massif
porcelaine
napoleon
nacre
doré
rare
porte
19thc
ancien
xixe
louis
argent
victorian
grande
marqueterie
boite
grand
cadre
coffret
verre
bronze
antique
bijoux
xixè
cristal
bois
paire
Pour nous joindre
Déclaration de confidentialité
Conditions d'utilisation