Lot de 4 Porte-photo XIXe Napoléon III dont un rare double noeud Louis XVI

Lot de 4 Porte-photo XIXe Napoléon III dont un rare double noeud Louis XVI    Lot de 4 Porte-photo XIXe Napoléon III dont un rare double noeud Louis XVI
(1) Rare porte-photo ancien, Napoléon III, de style Louis XVI. Il date du XIXe siècle. Il est double en laiton surmonté de nouds Louis XVI avec en séparation un motif à décor de feuilles d'acanthe, fleurs et flambeaux.