Lot de 7 Porte-photos anciens XIXe Napoléon III noud Louis XV

Lot de 7 Porte-photos anciens XIXe Napoléon III noud Louis XV   Lot de 7 Porte-photos anciens XIXe Napoléon III noud Louis XV

(2) Port e-photo ancien, Napoléon III, de style Louis XV, il date du XIXe siècle. Il est en laiton surmonté d'un grand noud Louis XV avec à l'arrière une béquille en laiton et un anneau. Sa vitre est épaisse et biseautée avec quelques petites éclats dans les coins.